Autor: admin

¿Hace falta permiso de la comunidad para instalar el AIre Acondicionado?

Ley de Propiedad Horizontal Existe un artículo dentro de la Ley de Propiedad Horizontal, en concreto el artículo 7, que indica que el propietario del piso o local no puede modificar ni alterar ninguna instalación o servicio siempre y cuando ello suponga alterar su configuración o estado exterior, o perjudique los derechos de otro propietario. …